Continental Winter Contact TS 760
72T



Gesamtbewertung
Trockene Fahrbahn: 80 %
Nasse Fahrbahn: 100 %
Rückmeldung: 100 %
Sportliche Fahrt: 90 %
Reifenabrieb: 100 %
Geräusch: 80 %
Ich würde wieder kaufen: 100 %
Reifentest Winter Continental Winter Contact TS 760  72T
93%1000
Anzahl der Bewertungen: 1

Der Continental Winter Contact TS 760 Reifen wurde von 1 Benutzern bewertet, die ihm eine Gesamtbewertung von 93% gaben. Dieser Reifen wird am häufigsten in den Größen getestet.

Wo kann man einkaufen?

Reifenpreisvergleich in Dimension: Größe auswählen

Continental Winter Contact TS 760 72T Angebote vergleichen

Continental Winter Contact TS 760 72T – Reifenbewertungen

Tyre Continental Winter Contact TS 760 72T wurde von insgesamt 1 der Benutzer in allen Aspekten bewertet, niemand hat bisher eine Bewertung geschrieben.


Haben Sie Erfahrungen mit diesem Reifen?

Eine Bewertung schreiben

Parameter

Reifentyppersönlich
SaisonWinter
MarkeContinental
EAN4019238263008

Details zu den Continental Winter Contact TS 760 72T

Der Reifen Continental Winter Contact TS 760 72T wird am häufigsten auf Fahrzeugen verwendet Volkswagen Golf.

Wenn Sie eine eigene Website zum Thema Auto haben oder ein Reifenlieferant sind, können Sie unsere Continental Winter Contact TS 760 72T Reifenbewertungsplakette auf Ihrer Website platzieren: Reifentest Continental Winter Contact TS 760 72T [png]

Test pneumatik Continental Winter Contact TS 760  72T



Schließen Sie

Geben Sie die Größe Ihrer Reifen ein

Am häufigsten: 205 55 R16, 195 65 R15, 195 60 R15, 225 45 R17

/ R