Davanti Wintoura SUV
105V



Gesamtbewertung
Trockene Fahrbahn: 80 %
Nasse Fahrbahn: 70 %
Rückmeldung: 80 %
Sportliche Fahrt: 90 %
Reifenabrieb: 80 %
Geräusch: 80 %
Schnee: 70 %
Eis: 50 %
Ich würde wieder kaufen: 70 %
Reifentest Winter Davanti Wintoura SUV  105V
74%1000
Anzahl der Bewertungen: 2
190,39 €

Zum Shop
Auf Lager

Der Davanti Wintoura SUV Reifen wurde von 2 Benutzern bewertet, die ihm eine Gesamtbewertung von 74% gaben. Dieser Reifen wird am häufigsten in den Größen getestet.

Wo kann man einkaufen?

Reifenpreisvergleich in Dimension: Größe auswählen

DAVANTI WINTOURA SUV 235/55R19 105V XL BSW Auf Lager     190,39 €     Zum Shop

Zustellgebühren: Fracht frei!

Davanti Wintoura SUV 105V Andere Angebote vergleichen

Davanti Wintoura SUV 105V – Reifenbewertungen

Tyre Davanti Wintoura SUV 105V wurde von insgesamt 2 der Benutzer in allen Aspekten bewertet, niemand hat bisher eine Bewertung geschrieben.


190.39 190.39 1

Haben Sie Erfahrungen mit diesem Reifen?

Eine Bewertung schreiben

Parameter

ReifentypGeländewagen, 4x4
SaisonWinter
MarkeDavanti
EAN6950306323874
Verfügbare Abmessungenab 215 65 R16
zu 275 40 R22

Details zu den Davanti Wintoura SUV 105V

Der Reifen Davanti Wintoura SUV 105V wird am häufigsten auf Fahrzeugen verwendet Nissan X trail.

Wenn Sie eine eigene Website zum Thema Auto haben oder ein Reifenlieferant sind, können Sie unsere Davanti Wintoura SUV 105V Reifenbewertungsplakette auf Ihrer Website platzieren: Reifentest Davanti Wintoura SUV 105V [png]

Test pneumatik Davanti Wintoura SUV  105V

Der Winterreifen Davanti Wintoura SUV 105V gehört zum Basissortiment der Reifen des Herstellers Davanti, bei dem die Wirtschaftlichkeit des Betriebs die wichtigste Rolle spielt. Der Hersteller Davanti wendet sich damit an Besitzer von preiswerteren Autos, die nicht unter extremen Bedingungen fahren müssen und auch keine einwandfreien Fahreigenschaften bei hohen Geschwindigkeiten erwarten. Dennoch bleiben alle Anforderungen an die Betriebssicherheit gewahrt.



Schließen Sie

Geben Sie die Größe Ihrer Reifen ein

Am häufigsten: 205 55 R16, 195 65 R15, 195 60 R15, 225 45 R17

/ R